«История очень мало знает таких самовластных вождей народов, которые были бы благодетелями»
Пьер Буаст
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Михаил Дегтярёв: «Третьего “хозяйственника” Самара, боюсь, не переживет!»
11:46 Интервью
Михаил Дегтярев, депутат Самарской губернской Думы, ЛДПР (PolitSamara.Ru | ПолитСамара.Ру)Выборы мэра, которые должны состояться в октябре этого года обещают стать как минимум ярким шоу – появление экс-главы Георгия Лиманского, неопределённость с кандидатом от партии власти и наложение на выборную кампанию мэра депутатских выборов добавляют интригу в политический процесс. Своим видением ситуации в интервью PolitSamara.Ru поделился депутат Самарской губернской Думы, руководитель Самарского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев. 

- Михаил, возвращение в публичную сферу экс-мэра Самары Георгия Лиманского повлияет ли как-то на ход выборной кампании октября 2010 года? 
- Появление имени Георгия Сергеевича Лиманского в публичной сфере выгодно, как ни странно, Виктору Тархову. Улицы грязнее не стали, фонарей меньше не стало, подъезды, обещанные к ремонту Лиманским, ремонтируются Тарховым. Улицы Ново-Садовая и Московское шоссе отремонтированы областным правительством и им же содержатся, но сколько людей об этом знают? Много метаморфоз происходит в головах рядового избирателя. Но ностальгию фигура экс-мэра точно не вызовет, лишь подстегнет и сплотит начинающий разбредаться электорат Виктора Тархова.
- Самарское региональное отделение ЛДПР уже готовится к выборам в октября 2010 года?
- Мы наращиваем партийную численность везде, где пройдут выборы. Готовим партийные сети. Активно начали работать в социальных сетях, опробуем эту технологию в Новокуйбышевске. Идет селекция кандидатов, ни в каких кулуарных договоренностях мы не участвуем, это не является стилем ЛДПР. Мы пойдем своим широким фронтом.
- Будет ли ЛДПР выдвигать кандидатов в Самарскую городскую Думу по всем 35 округам?
- Однозначно выдвинуты будут 35 кандидатов. Других вариантов нет, и не будет. Это решение высшего совета ЛДПР, который недавно возглавил Игорь Лебедев.
- Будете ли Вы выдвигать свою кандидатуру на выборах главы Самары?
- Я сам не могу выдвигать свою кандидатуру, это прерогатива партии. Разумеется, я числюсь в числе рассматриваемых высшим советом кандидатур. Решение будет к июню.
Скажет партия выдвинуться – выдвинусь! Четко могу сказать лишь, что координационный совет регионального отделения категорически против поддержки кого-либо. ЛДПР в состоянии сама выдвинуть кандидата и побороться за мэрское кресло.
- Как Вы можете охарактеризовать кандидатов в мэры Виктора Тархова, Дмитрия Азарова, Виктора Сазонова и Михаила Матвеева?
- Я вообще не понимаю, почему на пенсию регулярно отправляют Владимира Жириновского, который ровесник Виктора Тархова и Виктора Сазонова. Если уж на пенсию, то всем вместе, кому за 60. А то Жириновского на пенсию, а мы, вроде, как еще моим родным городом порулить хотим до 70-летнего возраста. Уверен, шансы выше у любого молодого и свежего лица в этом городе. Третьего «хозяйственника» Самара, боюсь, не переживет! 
- Есть ли у Виктора Тархова реальный шанс на победу?
- При всей кампании против Тархова шансы у него растут. Если бы его предали забвению года два назад, он бы сегодня вообще не рассматривался как серьёзный кандидат. Сами же его оппоненты слепили из него потенциального конкурента. Шансы есть и это нехорошо.
- Что сегодня происходит со стадионом «Буревестник»? Удалось ли его отстоять?
- Стадион продан. Сооружениями владеют структуры бизнесмена Шаповалова. Землю пока ему не удалось «по халяве» купить. Заявки на жилую застройку мэрия Самары пока тоже завернула. А наши доблестные правоохранители просто спустили дело на тормозах! Поразила физиономия Евгения Еросовича Егорова, который сидел в первом ряду на съезде болельщиков ФК «Крылья Советов». Человек, допустивший утрату стадиона для самарского спорта, пыжился на первом ряду и ратовал за «Крылья». Бред! За его действиями пристально наблюдаю не только я, его соратник и коллега по ФНП из Волгограда уже в СИЗО! За похожие делишки.
- Какие на сегодняшний день для Вас главные направления работы?
- Готовлю партию к выборам и работаю активно с обращениями граждан. Особенно интересно работать в комитетах по здравоохранению, а также по культуре, спорту и молодежной политике. Не забываю заниматься и продвижением молодых людей везде, где только возможно.
Павел ГЛЫБА 







Всего комментариев: 11 1 2 »
11 Тимофей  
0
10 сообщение наверное помощник Матвеева писал :-) ..раз такие познания!

10 Помощнику Дегтярева  
0
Лично я буду за Матвеева. Биографию посмотрите. Второй диплом юриста (причем по специализации муниципальное право) только у него. А опыт управленческой работы с того времени, когда Дегтярев еще в школу младшую ходил. Да и зависим Дегтярев, не может твердо стоять на своем- Дьяченко при нем будет городом руководить. Нашли тоже мэра- представить смешно.

9 Василий  
0
Мишка Дегтярев набрал на выборах мэра в 2006 году чуть больше 1% голосов. Видимо принцип "не догоню-так согреюсь" для него более важен, чем то, что все над его !участием" посмеются, а он в очередной раз получит 1%. Тут ему не партсписки... Последнее место гарантировано.

8 Тимофей  
0
Вы меня не поняли. Я говорил о том, что молодой будет воровать но не для себя, а для тех кто его продвинет на это место! А народ будет думать, что он ворует для себя! вот такая несправедливость!

А что касается "старперов", то, конечно, им пора бы лучше внуков няньчить, читать в своем теплом кресле томик есенина, заниматься садом, огородом, как все приличные пенсионеры..


7 помощник дегтярева  
0
Тимофей, позвольте поинтересоваться: в чьих интересах будет работать старпер?
вы своим постом как раз и разьяснили, что молодой воровать НЕ БУДЕТ. вся жизнь впереди, репутация дороже. а старперы лишь бы догрести до пенсии..

разве не так!!?


6 Тимофей  
0
Молодой - никогда не будет руководствоваться собственными интересами, он будет делать то, что ему скажут те, кто посадит его на это "мягкое" кресло главы города! Он будет марионеткой в их руках и сделает только хуже себе, испортит себе имя - честного и благочестивого! от него будут отворачиваться и плеваться! он будет воровать не себе, а тому, кто будет стоять за ним! а его будут обвинять, что он ВОР! И спрашивается, зачем нужны все эти дипломы?

5 помощник дегтярева  
0
вы биографию посмотрите кандидатов. Менеджера диплом (второй) только у Дегтярева и есть и опыт управленческой работы с 20 лет. А уж ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК в мэры нам точно не надо.

4 ЯСЯ  
0
критиковать все умеют, а что-то полезное и значимое - никто, только трепаться все горазды...нужно дать карты в руки тому, кто по крайней мере ХОЧЕТ исправить ситуацию, а не тупо побольше набить карманы...

3 Лось  
0
..й с ним. Пусть менеджер. А кто у нас менеджер-то молодой? Дегтярев? Матвеев? Кто?
из них никто не менеджер!

2 Семашко  
0
да лана!! и Лиман и Тархун себя хозяйственниками обзывали. Нет такого вообще понятия, одни обормоты старперы прцт во власть. Менеджер нужен городу. А чей, дьяченковский ли или еще чей - неважно. Главное чтоб местный и молодой был.

1-10 11-11

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика