«Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу»
Фрэнсис Бэкон
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Над самарским главком нависла тень Реймера
11:50 Темы
Кулуарные бои за кресло начальника ГУВД Самарской области не прекращаются и в борьбе появился новый претендент на должность главного милиционера губернии. Им стал заместитель начальника главного управления внутренних дел Самарской области по экономической безопасности Андрей Шухоров. Начальник ГУВД Смоленской области Юрий Стерликов, которого прочили на вакантное место в Самаре, по неофициальной информации был вытеснен из борьбы. Назначение Андрея Шухорова, по информации PolitSamara.Ru, лоббирует в кремлевских кабинетах экс-начальник главка, руководитель ФСИН РФ, генерал-лейтенант Александр Реймер. 

Когда летом 2009 года Александр Реймер ушел на повышение в Москву, возглавив федеральную службу исполнения наказаний, в Самаре началась борьба за место руководителя областного ГУВД. Неоднократно возникали слухи о том, что назначение вот-вот произойдет. В числе наиболее вероятных назначенцев силовики называли Юрия Стерликова, начальника ГУВД Смоленской области. В результате ротации кадров смоленский милиционер должен был оказаться в Самаре. Однако, по некоторым данным, г-н Стерликов от предложения отказался. Источники PolitSamara.Ru не исключают, что на него было оказано некоторое давление...
На прошлой неделе появилась информация, что кресло начальника ОблГУВД может занять Андрей Шухоров, ныне заместитель начальника главного управления внутренних дел Самарской области по экономической безопасности. 
Сообщается, что его кандидатуру, якобы, лоббирует его бывший шеф – Александр Реймер. Сохранение интереса к делам в Самарской области со стороны главного «вертухая» страны, по неофициальной информации, связан с тем, что у г-на Реймера, якобы, в губернии сохранился довольно крупный бизнес, которому требуется «поддержка». В частности бизнес, связанный со строительной отраслью и дольщиками. Официальных данных подтверждающих наличие бизнеса, увы, нет, но заинтересованные наблюдатели утверждают, что за время пребывания в должности главного милиционера Самарской области Александр Реймер смог развить в регионе ряд предприятий с оренбургскими корнями. Сегодня этот бизнес переживает де не лучшие времена из-за кризиса и потери влиятельного покровителя. 
Однако независимые наблюдатели называют и другую причину лоббирования кандидатуры г-на Шухорова г-ном Реймером. Александра Реймера местная политическая и околополитическая тусовки запомнили не только чередой нераскрытых громких преступлений, но и грамотной и последовательной борьбой с оппонентами правящей партии, а также обеспечением «правопорядка в выборных кампаниях». Именно с «правильной» политической позицией ряд источников в ОблГУВД связывают в целом благополучное развитие бизнеса, который может контролировать Александр Реймер. 
Новый человек, не знающий всех хитросплетений политической и бизнес конъюнктуры Самарской области, которым мог стать Юрий Стерликов, может не правильно оценить остроту политического момента и оказаться менее эффективным в решении политических задач, чем люди из команды г-на Реймера. 
Источники PolitSamara.Ru утверждают, что именно этот фактор может стать ключевым при назначении экс-заместителя Реймера Андрея Шухорова на должность руководителя самарского главка. 

Андрею Шухорову 54 года. В 1977 году окончил Куйбышевский политехнический институт, а в 2003 году – Международный институт рынка. В органах внутренних дел с 1984 года, служил на различных должностях в подразделениях БХСС-БЭП.
С 1999 по 2003 годы руководил отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД Самары. Последние пять лет возглавлял управление по налоговым преступлениям и управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Самарской области. В июле 2008 года назначен заместителем начальника ГУВД по Самарской области по экономической безопасности.
Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». 
Дмитрий СОЛНЦЕВ







Всего комментариев: 2
2 Сосед  
0
Андрей Александрович очень достойная кандидатура...Но к сожалению вряд ли назначат

1 Гражданка К.  
0
Всю область превратили в колонию строгого режима... Сазонов, Реймер, Шухоров...
Реформа всей правоохранительной системы нужна. И не с прокуратуры надо начинать, а с милиции. Зачем людям милиция, которая их насилует? А если это полиция, то называйте вещи своими именами!!!


Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика