«Если поставить баранов во главе львов, то львы баранеют, а наоборот - то даже баран будет иметь львиное сердце»
Наполеон Бонапарт
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Переизбрали гражданина начальника профсоюза
15:35 Темы
В минувшую субботу (27 февраля) один из топ-менеджеров, член совет директоров ОАО «АвтоВАЗ» и действующий председатель официального профсоюза автозавода Николай Карагин был избран на очередной пятилетний срок. Парадоксально, но в условиях кризиса автопрома, снижения количества льгот и зарплаты, а также сокращений работников «АвтоВАЗа» выборы прошли на безальтернативной основе. Тем временем, вазовский профком вместо отстаивания интересов работников предприятия, собирается помочь ВАЗу сбросить социальную нагрузку.
На выборах председателя вазовского профкома был лишь один кандидат – действующий лидер официального профсоюза Николай Карагин. Учитывая систему избрания делегатов на отчетно-выборную конференцию, сомневаться в избрании лояльного руководству ВАЗа профсоюзника не приходилось.
На конференции было зарегистрировано около 690 делегатов. За кандидатуру Николая Карагина проголосовало более 600 человек, около 30 воздержались, против проголосовали около 30.
Председатель альтернативного профсоюза ОАО «АвтоВАЗ» «Единство» Петр Золотарев утверждает, что не переизбрать г-на Карагина на новый срок было не возможно, так как список делегатов готовится заранее начальством и реальное мнение коллектива не учитывается. Делегаты де-факто назначаются менеджментом, а не избираются рабочими.
Ближайшая важная задача, которую будет решать г-н Карагин – заключение нового коллективного договора в конце марта. Предполагается, что в новой редакции коллективного договора будет исключен ряд льгот для работников АвтоВАЗа.
Очевидность переизбрания Николая Карагина появилась еще в январе, когда он был внесен в проект нового совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», который акционеры будут утверждать в июне.
Любопытно, что в сегодняшней непростой для предприятия и тем более для работников ситуации, официальный профсоюз планирует покупку лыжной базы у автозавода. В ближайшее время будет подписан договор о покупке. Точная сумма сделки не известна, но сообщается, что стоимость окажется ниже рыночной, а объект продадут в рассрочку. Таким образом, завод сбросит со своего баланса очередной социальный объект, создающий «лишнюю затратную составляющую».
Мария ИВАНОВА







Всего комментариев: 2
2 Касандра  
0
Что Карагин, что Золотарев - "продажные деффки буржуазии". Один Ростехнологиям продался, другой СОКу...

1 П.А.Н.  
0
Кризис шагает,
Тольятти дрожит!
Но песнь профсоюза
над городом льется.
Кто разберется
ариец иль жид
Коля Карагин.
И что неймется
Лидеру всех профсоюзов
ВАЗ и рабочих пустить юзом.


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика