«Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину власти, развращают власть»
Бернард Шоу
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Уголовное дело против директора РИА «Самара» замнут?
13:00 Темы
Как стало известно PolitSamara.Ru, уголовное дело, заведенное в январе на директора правительственного информагентства «Самара» Виктора Петрова, стараются развалить. Определённые консультации ряд высокопоставленных чиновников аппарата правительства Самарской области ведут, якобы, с руководством следственного управления ГУВД Самарской области и областной прокуратуры. Цель консультаций, по информации PolitSamara.Ru, перевести Виктора Петрова из подозреваемых в свидетели, а затем развалить дело.

Виктор Петров возглавляет ГУП СО РИА «Самара» с момента его образования ещё при губернаторе Константине Титове. По материалам следствия Виктор Петров с группой заинтересованных лиц в аппарате правительства Самарской области якобы «умыкнул» несколько миллионов бюджетных рублей.
Так, в одном эпизоде речь идёт о 6 450 000 рублей, которые были направлены некой украинской фирме в счёт оплаты услуг по «продвижению сайта РИА «Самара» на территории Америки.
Как поясняют источники в правоохранительных органах, за «освоение» данной суммы директор ГУПа как минимум не отчитался перед учредителем – министерством имущественных отношений Самарской области. Притом, что речь идет более чем о 6 000 000 в то время как без согласования с учредителем, по Уставу ГУПа, он не мог совершать какие-либо сделки, превышающие сумму 200 000 рублей.
Кроме того, противоправными могут быть признаны операции по покупке мебели, оргтехники и автомобиля для нужд регионального информагентства.
Вопросы у следствия так же возникли по сделке между ГУП СО РИА «Самара» и редакцией газеты «Волжская Коммуна» на информационное обслуживание в сумме 1 400 000 рублей.
Каким образом подобный «творческий подход» к бюджетным деньгам в ГУПе оставался незамеченным на протяжении нескольких лет – вопрос открытый.
Напомним, что подробности начали «всплывать» после начала так называемой «реорганизации» ГУП СО РИА «Самара» и фактическом слиянии информагентства с другим изданием областного правительства газетой «Волжская коммуна», в результате чего часть сотрудников были сокращены, а ряд проектов РИА «Самара» оказались в подвешенном состоянии.
Отметим, что РИА «Самара» находится в ведомстве аппарата правительства Самарской области (а именно департамента информационной политики) и министерства имущественных отношений Самарской области, которое является учредителем РИА «Самара».
В настоящее время дело изучается прокуратурой Самарской области. Как утверждают источники, знакомые с ситуацией, ряд высокопоставленных чиновников аппарата облправительства прилагают усилия, чтобы «замять» дело Виктора Петрова. PolitSamara.Ru будет следить за развитием событий.
Дмитрий СЛОНЦЕВ







Всего комментариев: 1
1 Шуба  
0
Один чел из холдинга: А Лебедев пойдёт за компанию с Петровым... Вместе пилили, вместе отвечать будут! А с ними и вся рать Лебедева.


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика