«Нет больше несчастья, чем незнание границы своей власти»
Лао-Цзы
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Госнаркоконтроль ищет нового шефа и теряет «улицу»
12:30 Темы
Начальник УФСКН РФ по Самарской области генерал-лейтенант полиции Михаил Нарушев освобождён от занимаемой должности, но пока не определён его преемник, продолжает работать с приставкой «и.о.». На его место претендуют несколько человек, среди которых его первый зам Игорь Габец и начальник отдела Госнаркоконтроля по Тольятти Игорь Лукьянов. Любопытно, что руководитель центра по изучению проблем современной наркополитики Александр Михайлов на своей пресс-конференции в пресс-центре Интерфакс-Поволжье, в минувшую пятницу (19 марта), высоко оценил работу Нарушева и высказал беспокойство, что наркополиция может потерять контроль над уличной наркоторговлей.

Начальника УФСКН РФ по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Нарушева президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности Указом от 8 марта.
При этом информация о возможном уходе генерала со своего поста «в связи с достижением предельного возраста» впервые появилась еще два года назад. Тогда не исключалось, что он может уйти не на пенсию, а на повышение. Не исключали его перехода в другую структуру. В пользу последней версии говорит то, что текст Указа пока не распространяется. К тому же работу Михаила Нарушева в минувшую пятницу, на своей пресс-конференции высоко оценил руководитель центра по изучению проблем современной наркополитики, бывший руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН России Александр Михайлов.
«Сегодняшняя пресс-конференция является некой чертой деятельности наркоконтроля в Самарской области. Поводим итог деятельности Михаила Нарушева. Я убежден, что столько, сколько сделано им - это серьезный поступок. Я видел других руководителей, я ездил по всей стране и понимаю, что здесь если не идеальная, то близкая к идеальной система борьбы с распространением наркотиков», - сказал Александр Михайлов.
По его словам, Самарская область занимает высокое место в сравнении с другими регионами России по данному фактору.
По его словам, с уходом Михаила Нарушева «придёт другой человек, будет меняться политика… Будет ли она подниматься или опускаться в своих показателях».
«Основная цель деятельности наркоконтроля – не только борьба с распространением наркотиков, но и самое главное – снижение спроса, - отметил г-н Михайлов. - Это была ключевая проблема, которую Михаил Семенович решал достаточно успешно».
Глава Всероссийского центра по изучению наркополитики Александр Михайлов считает, что наркополицейские могут потерять контроль за уличным распространением наркотиков.
На сегодняшний день не ясно, кто станет приемником Михаила Нарушева. Заинтересованные наблюдатели называют первого заместителя Нарушева Игоря Габца, начальника отдела Госнаркоконтроля по Тольятти Игоря Лукьянова и других областных наркополицейских начальников. Пока Михаил Нарушев продолжает исполнять свои обязанности, так как окончательный приказ о его освобождении от должности и переводе в свое распоряжение должен отдать директор ФСКН РФ Виктор Иванов. Этого пока не произошло. Что же касается возможного преемника, то им, как отмечают источники в силовых ведомствах, скорее всего, окажется «варяг».
Мария ИВАНОВА







Всего комментариев: 1
1 Пётр  
0
Михаил Семенович - лучший!!!


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика