«Власть, над которой безнаказанно глумятся, близка к гибели»
Оноре Бальзак
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Сергей Сычев просит не искать «стрелочников»…
14:00 Темы
Сегодня (22 марта) «Российская газета» официально опубликовала постановление правительства РФ от 19 марта 2010 г. №170 «О применении на территории Самарской области времени второго часового пояса». Однако протестные акции против перехода на московское время в Самаре всё же планируются. Впрочем, размах мероприятий может оказаться гораздо меньше ожидаемого ранее. По информации PolitSamara.Ru организаторам протеста ряд высокопоставленных региональных, а также федеральных чиновников, среди которых и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, настоятельно рекомендовали не нагнетать обстановку и не привлекать лишнее внимание центра к губернии.
Принятие решения Самарской Губернской Думы выступить с предложением к правительству РФ о переводе Самарской области из третьего во второй часовой пояс сразу вызвала волну возмущения жителей губернии. Один из основных доводов – увеличение энергопотребления из-за фактического сокращение светового дня, ведь темнеть теперь будет на час раньше, а дополнительный час светового дня утром останется для большинства жителей области потерянным…
В итоге, почти спонтанно образовалась группа противников перехода Самары на Москву, среди которой помимо рядовых жителей региона оказались депутат губдумы Михаил Матвеев, депутат Тольяттинской городской Думы Степан Филатов, руководитель Самарского реготделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко, представители Комитета спасения старой Самары, социалистического движения «Вперед» и др.
Гражданскими активистами был организован сбор подписей против изменения часового пояса Самарской области в интернете, количество подписавшихся менее чем за неделю перевалило за 11 000 человек. Штабом протестных действий «Самарское время» был организован сбор подписей на улицах Самары и были запланировано ряд публичных акций.
На сегодняшний день правительство области не отказало в проведении пикета протеста против решения о переводе региона на московское время у Губдумы во вторник (23 марта) с 9-00. Информацию об этом подтвердил один из организаторов штаба протестных действий «Самарское время» депутат Михаил Матвеев.
На сегодняшний день, помимо пикета, согласованы и два митинга – 26 марта в 17-00 у фонтана на Осипенко и 27 марта в 12-00 на площади Куйбышева.
На прошлой неделе, в пятницу (19 марта), пикет прошел у стен областного правительства, но собрал менее 50 человек. Причина столь малой численности пикетчиков, по информации PolitSamara.Ru, может быть в «профилактических мероприятиях», проводимых чиновниками аппарата правительства и главным федеральным инспектором по Самаркой области Сергеем Сычевым. Последний, как сообщил нам один из участников штаба «Самарское время», лично обзванивал организаторов и приводил доводы к сворачиванию оргработы по подготовке пикетов и митингов. В итоге, 19 марта значительная часть активистов получила «отбой» и на пикет не явилась…
Сейчас, как говорит один из участников штаба, есть риск, что правительство Самарской области предпримет меры для разгона пикета у Губдумы, а мэрию, которая должна согласовать мероприятие на пл.Куйбышева и у фонтана на Осипенко, «сломают» и она приложит все усилия, чтобы запретить или сорвать митинги. Поэтому, скорее всего, последней согласованной массовой акцией может оказаться завтрашний пикет у Самарской губернской Думы. При этом эффективность этого протеста сомнительна, поскольку постановление о переводе Самарской области во второй часовой пояс сегодня (22 марта) было официально опубликовано в «Российской газете». Маловероятно, что федеральная власть пойдёт на попятную. «Всё Поволжье мучается, а чем Самарская область хуже?» - грустно пошутил один из чиновников Полномочного представительства президента РФ в ПФО в телефонном разговоре с корреспондентом PolitSamara.Ru.


Постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2010 г. N 170 г. Москва "О применении на территории Самарской области времени второго часового пояса"
•    Опубликовано 22 марта 2010 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Самарской Губернской Думы и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о применении на территории Самарской области времени второго часового пояса.
2. Начать применение на территории Самарской области времени второго часового пояса с 28 марта 2010 г. с 02 часов 00 минут (по времени, действующему в Самарской области).
3. Правительству Самарской области обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с применением на территории Самарской области времени второго часового пояса, и своевременное информирование об этом организаций и населения Самарской области, в том числе через средства массовой информации.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин
Дмитрий СЛОНЦЕВ







Всего комментариев: 4
4 трезвый  
0
Читал где-то размышления о том, что Сычев мог быть заказчиком убийства Жилкина...

3 Киса Воробьянинов  
0
ууууууууууууу сычев и другие товарищи вляпались с этим временем, а теперь значит не велит "поднимать вопрос" прикрывая свою задницу.
ваще этот сычев странный, то шпионов видит в области и говорит сми об этом вместо того, чтобы указать органам, что не ловят
теперь время- уж не знает как выслужиться мечтатель о кресле губернатора

2 Konstantin  
0
Спасибо. Отличный пост. Мне очень понравился :)

1 Сантехник  
0
Око Саурона повернулось к Самаре... - http://blog-matveev.livejournal.com/57671.html


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика