«Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу»
Фрэнсис Бэкон
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
В «Волжской коммуне» и РИА «Самара» был обыск?
23:12 Темы
Сегодня (25 марта) в редакции газеты «Волжская коммуна» и регионального информагентства РИА «Самара», как сообщили PolitSamara.Ru источники в правоохранительных органах, следователи произвели обыск и выемку некоторых документов, касающихся так называемого дела Виктора Петрова. Руководство «Волжской коммуны» информацию не подтвердило, однако сотрудники правительственных изданий на условиях анонимности, её подтвердили.

Как сообщают источники PolitSamara.Ru  в правоохранительных органах и в государственном автономном учреждении (ГАУ) «Редакция газеты «Волжская коммуна», сегодня в офисе издания на ул. Льва Толстого, 123 появились сотрудники следственных органов с постановлением на обыск. По неофициальной информации в результате обыска в правительственном РИА «Самара» были изъяты документы, которые планируется приложить в качестве вещественных доказательств к уголовному делу, возбужденному в январе этого года по статье 160 ч.4 («Присвоение или растрата» бюджетных средств в особо крупных размерах) в отношении директора этого предприятия Виктора Петрова.
Как уже сообщала PolitSamara.Ru, предположительно в период с 2006 по 2008 годы, используя служебное положение, при участии Виктора Петрова были безотчётно растрачены более 2 000 000 рублей бюджетных денег, выделенных на развитие агентства. Кроме того, 6 450 000 рублей были переведены на счета некой украинской фирмы в счёт оплаты услуг по «продвижению сайта РИА «Самара» в зарубежье. В этом деле, как рассказывают источники в правоохранительных органах, может оказаться замешан и один из бывших высокопоставленных сотрудников аппарата правительства Самарской области, ныне работающих в федеральных органах власти.
Следствие так же проверяет законность сделки директора ГУПСО РИА «Самара» Виктора Петрова, перечислившего на счёт газеты «Волжская коммуна» 1 400 000 рублей за некое «информационное обслуживание». Как объясняют компетентные специалисты из финансовых органов правительства Самарской области, г-н Петров, по Уставу предприятия, имел право совершать какие-либо сделки без согласования с учредителем – министерством имущественных отношений Самарской области – лишь на сумму, не превышающую 200 000 рублей. В данном случае сумма превысила 1 000 000 рублей.
Предположительно, сегодня были изъяты документы, в первую очередь касающиеся сделки между РИА «Самара» и «Волжской коммуной».
Получить комментарии у главного редактора правительственного медиа-холдинга корреспонденту PolitSamara.Ru не удалось – сотовый телефон Валерия Лебедева не отвечал. Фигурант дела, директор РИА «Самара» Виктор Петров, после просьбы прокомментировать ситуацию, бросил трубку и отключил мобильный телефон. Главный редактор «Волжской коммуны» Ирина Лукьянова заявила PolitSamara.Ru: «Ни одного человека в форме я сегодня в редакции «Волжской коммуны» не видела... Думаю, это слухи, а слухи не принято комментировать». Тем временем, некоторые сотрудники правительственного медиа-холдинга подтвердили, что сотрудники правоохранительных органов побывали сегодня в их офисе и, в том числе, в бухгалтерии.
PolitSamara.Ru будет следить за развитием ситуации.
Павел ГЛЫБА







Всего комментариев: 6
6 свобода  
0
Бесполезняк,вылезут сухими,сть крыша сверху губернаторская и генеральская .

5 Апостол Иоан  
0
Как замнут, так и разомнут.
А там уж Лебедев пойдёт, а за ним Штепе, Лаврентьев и иже с ними.
Каждому воздастся по трудам его.

4 Лебедев  
0
Замнут тему
Валера и гиви продолжат тырить бабло

3 Михайло  
0
Валера Лебедев, как говорят, давно строит себе виллу где-то не то в Италии, не то в Испании... Теперь понятно на какие деньги...

2 Грач  
0
Неуж-то лед тронулся? Весной запахло!

1 Пиранья  
0
Ловись, рыбка,большая и маленькая! Может тут уже не удочка нужна, а за невод пора браться. Королевский улов может быть! Главное, чтобы никто сеть не порвал -акулы ведь тоже со страху хвостом бьют, когда их ловят.


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика