«Миром правят молодые - когда состарятся»
Бернард Шоу
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Валентин Романов привел КПРФ к Тархову
04:29 Темы
В субботу (27 марта) в клубе ТТУ прошла отчетно-выборная конференция Самарского городского комитета КПРФ. После многочасовой конференции новый первый секретарь самарского горкома все же определился, им стал Алексей Николаев. Любопытно, что для проведения данного кадрового решения, по информации PolitSamara.Ru, Валентин Романов на время якобы перевел обком и горком КПРФ в режим собственного ручного управления.

«В партии прошло рядовое плановое мероприятие – отчетно-выборная конференция Самарского городского комитета КПРФ. Подведены итоги проделанной работы, определены и поставлены цели и задачи. В ровном товарищеском диалоге избран новый состав рабочих органов рабочих органов городского комитета партии, в том числе секретарей горкома г.о. Самара», - заявил первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин после субботнего мероприятия. Однако ситуация на конференции была острой и стала плодом долгой и упорной подготовительной работы со стороны экс-секретаря обкома, депутата Госдумы Валентина Романова по переориентации горкома КПРФ на новые политические ориентиры…
В самарском горкоме, как уже сообщала PolitSamara.Ru, существует два основных политических центра притяжения.
Один из них формируется вокруг бывшего первого секретаря горкома, депутата Самарской губдумы Анатолия Гонтаря и его коллеги по парламенту Николая Мусаткина. Их, в свою очередь, считают зависимыми от одной из групп влияния внутри реготделения партии «Единая Россия» и лично от вице-спикера Губдумы и бизнесмена Олега Дьяченко, а также от председателя облпарламента Виктора Сазонова. Кроме того, злые языки утверждают, что на Николая Мусаткина имеет влияние глава водочного завода «Родник» Александр Милеев, который де финансировал избирательную кампанию коммуниста Мусаткина. Отметим, что Николай Мусаткин является единственным депутатом-коммунистом в Самарской губдуме, избранным не по партийным спискам, а по одномандатному избирательному округу. Это, во многом, определяет его низкую зависимость от решений партии. 
Второй центр политического притяжения в самарском КПРФ принято ассоциировать с группой близких к мэру Самары Виктору Тархову депутатов Самарской гордумы Сергея Орлова, Александра Шустова и собственно бывшего секретаря обкома депутата Госдумы Валентина Романова.
Однако, как отмечают источники внутри партии, это деление не совсем верное – все ветки внутри регионального КПРФ контролируются лично Валентином Романовым. Что же касается нынешнего секретаря Самарского обкома Алексея Лескина, то его некоторые заинтересованные наблюдатели считают управляемой фигурой и даже «свадебным генералом». Смысл же периодически появляющихся конфликтов у коммунистов якобы сводится к «игре Романова», которая с одной стороны позволяет ему находить выгодные формы работы с любыми региональными политическими и бизнес-структурами, с другой стороны позволяет ему оставаться де-факто свободным от каких-либо серьезных обязательств, так как ситуация в его партии всегда может измениться…
В прошлом году самарские коммунисты активно «минусовали» Виктора Тархова и, как утверждают некоторые местные коммунисты и комсомольцы, работали в политических интересах «Единой России» и губернатора Самарской области Владимира Артякова. Позже, что называется, концепция изменилась и КПРФ вспомнили, что их главный идейный враг – «Единая Россия». PolitSamara.Ru уже писала, что вдруг замеченные в «порочных» связях «левые» были наказаны – Николай Мусаткин получил выговор, а Анатолий Гонтарь лишился поста первого секретаря самарского горкома. Временным секретарем горкома стал Геннадий Кочкин. Сейчас ставка коммунистов на Тарховскую группу влияния. В минувшую субботу г-н Кочкин, как и предполагалось, покинул свой пост…
Первым секретарем после почти 8-часовой конференции был избран Алексей Николаев, известный в среде местных коммунистов как ярый сталинист и, кажется, не имеет сомнительного политического шлейфа. Что же касается второго и третьего секретарей Самарского горкома, то они представляют больший интерес.
Вторым секретарем избран депутат Самаркой городской Думы Александр Шустов, чья зависимость от мэра Самары Виктора Тархова определяется его основным местом работы – г-н Шустов возглавляет МП «Коммунально-бытовые услуги».
Третьим секретарём избрана Елена Орлова, по информации PolitSamara.Ru, супруга депутата гордумы Сергея Орлова, так же имеющего зависимость от мэрии и, как секретарь по идеологии обкома, от Валентина Романова.
Теперь, по информации PolitSamara.Ru, в течение двух недель предварительные списки кандидатов от КПРФ на выборах в Самарскую городскую Думу будут составлены и утверждены не только в партии, но и в мэрии. Таким образом, кандидаты от коммунистов и от группы Тархова-Арсентьева, по мнению наблюдателей, будут согласованы.
Павел ГЛЫБА







Всего комментариев: 28 1 2 3 »
28 kzmplclvks  
0
Die Erfahrungen vom 8 Februar 2006

dobryi ranok

Sie lieben die plastische Chirurgie?
bester plastischer chirurg
Niemand operiert besser Brustverkleinerung
Warum also dauernd suchen?

Besuchen Sie Femmestyle Webseite und bekommen Sie umfassende Infos über

http://www.femmestyle.li/ - Fettabsaugung OP
Ein grossartiger Tip von tortenfischmiifemmealledomains 6
a nos bidere

27 pluthsmult  
0
здравствуйте!

26 для редакции  
0
Где статья о 1 мая и о вступлении Матвеева в состав фракции КПРФ губдумы? Вам предлагалось вначале проверить информацию, а уж затем - ее публиковать!!!! А вы что сделали? Выполнили волю начальства? Кто под кого "лег", кто кого и к кому привел?????? Тоже мне - представители второй древнейшей.........

25 для Романа  
0
Ну и что Вы теперь, после выступления Матвеева на 1 мая, скажите? Кто кого и куда привел? А кто под кого "лег" как говори т Гонтарь?

24 для Романа  
0
Что-то больно Вы стали осторожны, батенька..... Была бы осторожной - не стала бы матерью!!!!!!

23 Роман  
0
ближе к выборам посмотрим, сейчас рановато еще. На самом деле, многое зависит от того, КТО сообщает информацию и КАК ее подают. Точных сведений нет, а по тем, которые имеются, выводы делать преждевременно. Можно сесть в лужу с такими скороспелыми выводами)))

22 для Романа  
0
Вы ничего не потеряли в том, что мало знакомы с Гонтарем. "Самарское обозрение" издается на деньги Аветисяна, поэтому и подача информации соответствующая. Так когда наступит ВРЕМЯ?

21 Роман  
0
Причем здесь Гонтарь?))) Я с ним почти и не знаком даже, общался мельком пару лет тому назад. В СМИ была такая инфа по округам, я читал в "Самарском обозрении". Инфа предварительная, я так и написал, не везде еще кандидаты определены. По "прочему": не буду пока оглашать информацию, которая малопроверена, и лично я сомневаюсь в ее достоверности. Всему свое время;0)

20 для Романа  
0
Так как же ответ? Или Гонтарь запретил выходить в интернет?

19 для Романа  
0
Срок полномочий горкома-два года. А Чоп на конференцию вызывал ставленник Гонтаря - некто Глухов. Но и он не прошел в состав горкома. А КПРФ выступает против многих решений Тархова по социальным вопросам, против приватизации Самароводоканала и т.д. А предварительная информация в СМИ (каких именно?) может и не отражать реальных событий- Гамбашидзе и К-большие мастера по части провакаций. Кстати, а еще в каких округах не будут выставляться кандидаты от СР?

1-10 11-20 21-26

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика