«Вселенная не заслуживает того, чтобы ей правило больше одного властителя»
Тимур
 Первая | Колонки | Исследования | Досье |    О сайте | Обратная связь
Русский дедлайн - последние новости о жизни и смерте в РФ | Депутата-«единоросса» обвиняют в покушении на жизнь председателя облсуда? | Тархов стал жертвой мошеннической «разводки» | Руководитель областного Минкульта Рыбакова «обнажилась»... | В Тольятти собираются опустить Ленина | Группа Качмазова намеренно банкротит ИжАвто? | Мэра Тольятти хотят отправить в отставку | Дешёвый блеф самарского КПРФ | Зачем «Крылья советов» организуют беспорядки?
Информбюро
Модернизация по-самарски
17:13 Колонки
Марк Фейгин, специально для PolitSamara.Ru / 
ПолитСамара.РуМарк ФЕЙГИН, специально для PolitSamara.Ru

Реакция на мой предыдущий пост «Купчишки с барахлишком», как и следовало ожидать, оказалась типично «женской» (планы блондинки на день: 1. Истерика, 2. Шопинг), что свидетельствует о стопроцентном попадании. Несмотря на «разжёванность» темы, что называется, до неприличия, действительность обогащает нас все новыми свидетельствами административного идиотизма. Последний случился в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта.
Сам по себе переход на московское время для Самарской области не имеет никакого значения - стрелки в свое время уже крутили туда-сюда неоднократно. Никакого смысла, кроме похвального участия местных чиновников в «модернизационной кампанейщине», эта процедура не имеет и хоть сколько-то ощутимой экономической пользы не принесет. Всё тот же тупик. Кстати, о бессмысленности всей этой затеи, в Кремле осведомлены ничуть не меньше, чем на провинциальных местах («штангист» чудит, ну, так хоть руки заняты).
Переход на московское время в Самаре – лишь часть инфернального плана Медведева по ускоренной модернизации 1/8 части суши. Напомню, что в прошлогоднем послании Президента, помимо сокращения часовых поясов, предполагалось, в не столь отдаленном будущем, отправлять космические корабли к другим планетам. Учитывая ракетно-космический статус индустриальной Самарской области, местная элита могла бы, работая на опережение, включиться и в это «обезьянье» соревнование.
Поскольку указанный выше статус по преимуществу уже в безвозвратном прошлом, то компенсировать такое отставание можно лишь единственным допустимым способом – предложить в состав будущего космического экипажа нескольких своих достойных представителей. К примеру, из числа заслуженных лиц регионального руководства. Пара-тройка замов или начальников подразделений Администрации области смело могли бы уже сейчас приступить к подготовке к возможному старту (вовремя подсуетиться, как говорится, никогда не лишне).
Что греха таить, в силу различных искушений, которыми страдают самарские чиновники, придется-таки изъять из их мест проживания и общего пользования по месту службы холодильнички и опечатать винно-водочные погребки. Причем, действенным будет только личный контроль губернатора Артякова, к каковому он, несомненно, имеет склонность.
Фантазируя таким образом, представить страшно какое получит самарское продолжение инициатива Дмитрия Анатольевича по созданию «силиконовой» (или как её там – «кремниевой») долины в Сколково, Московской области. В Самаре из доступных инструментов «высоких» технологий грамотно умеют обращаться только с паяльниками…
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции







Всего комментариев: 4
4 Хамкин  
0
Есиф Фейгина не раздражал бы, его пудовые кулаки моей роже хорошо извеСтны

3 Иосиф  
0
Я скажу тебе на идиш- Идиш
Ты нах...

2 luny  
0
и... они тут и не такое творят. вона помощники артякова скрыльник и его холдингеры проплачивают травлю некоего Александра Лашманкина, потому что он выдумал для унижения ветеранов ВОВ, что Россия начинала войну союзником гитлеровской Германии. Ишшо оне мониторят блоги всех, кто не похож на них. В перерываз отдыхают на канарах и впаривают подопечному не вымершему населению, что область в переди планеты всей. А чо с них взять- циркачи

1 chel_iz_samary  
0
Первый раз было интересно, заставило задуматься.
Второй раз - зло и глупо.


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Прямая речь
Мы не крысы...
Сергей ЛЕЙБГРАД
Про вшивую элиту
Михаил МАТВЕЕВ
Недостающее звено
Дмитрий ЛОБОЙКО
Кто НЕ ДОЛЖЕН быть мэром Самары?
Всего ответов: 714
   Все права принадлежат авторам текстов © 2024 | RSS
Рейтинг Сайтов YandeG

seo analysis Рейтинг сайтов СМИ


Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик посещений
Интернет-статистика